Информация о Монастырском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Монастырское благочиние

Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Монастырского  благочиния входят:  Воскресенский Белогорский мужской монастырь,  Костомаровский  Спасский  женский епархиальный монастырь.

Адрес: Воронежская обл., Подгоренский р-н, с. Костомарово, ул. Монастырская, д1. Спасский епархиальный женский монастырь

Адрес: 396576, Воронежская обл., Подгоренский р-н, с. Белогорье, хут. Кирпичи, ул. Александра Невского, д. 1. Воскресенский Белогорский мужской епархиальный монастырь.

Тел: 8-920-469-47-47

E-mailvbm-post@yandex.ru

Сайт: belmon.ru kostomarovo.ru

Благочинный: игумен Илия (Ждамиров), тел: 8 920-468-57-25, email: otetz.ilia.zhdamirov@yandex.ru

Помощник по благотворительному и социальному служению: иеродиакон Серафим (Бондарь), тел: 8 980-241-13-33, email: vbm-post@yandex.ru

Помощник по информационной работе: иеродиакон Серафим (Бондарь), тел: 8 980-241-13-33, email: vbm-post@yandex.ru

Помощник по молодежному, миссионерскому и образовательному служению: иеромонах Алексий (Гордеев), тел: 8 915-543-05-64, email: vbm-post@yandex.ru

МОНАСТЫРИ И ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

В благочинии состоялась встреча со школьниками села Белогорья и села Юдина

16 марта состоялась встреча со школьниками старших классов села Белогорья и села Юдина, посвященная Дню православной книги. В мероприятии приняли участие порядка 45 учащихся.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации реализовал святочную программу «В целом мире Рождество»

12-14 января, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия, епархиальным отделом религиозного образования и катехизации на площадке Спасского Костомаровского монастыря была организована святочная программа «В целом мире Рождество» с участием воспитанников воскресных школ, учащихся Острогожского кадетского корпуса.

В селе Белогорье прошёл рождественский концерт

В концерте участвовали учащиеся и преподаватели Воскресной школы при Воскресенском Белогорском мужском монастыре.

В Белогорье состоялся спектакль «Святитель Митрофан»

Мероприятие посвящено 400-летию со дня рождения и 320-летию со дня преставления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Смотреть все новости >>>

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

В преддверии праздника Пасхи учащиеся Подгоренской средней общеобразовательной школы №1 посетили храм в честь преподобного Сергия Радонежского
  4 мая 2024

Настоятель храма отец Вячеслав рассказал ребятам о самом главном христианском празднике - Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

В Великую Субботу Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  4 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великой Субботы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню с чином погребения в Ильинском кафедральном соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил уставные богослужения Великого Пятка в Ильинском соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов, клирики Ильинского собора.

Благочинный Каменского церковного округа передал инвалидную коляску и денежные средства семье Яицких
  3 мая 2024

Помощь стала возможна благодаря средствам, собранным в ходе акции «Пасхальная радость - детям».

В четверг Страстной седмицы правящий архиерей совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Епископ Дионисий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь соборе иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великого четверга Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню и таинство Елеосвящения в Ильинском соборе
  1 мая 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.