Богучарское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Россошанская епархия | Воронежская митрополия
Православный молодежный клуб «Завет»  поучаствовал в подготовке храма святого мученика Иоанна Воина к празднику Пасхи

Православный молодежный клуб «Завет» поучаствовал в подготовке храма святого мученика Иоанна Воина к празднику Пасхи

29 апреля 2024  |    82

Ребята дружно и с духовной пользой провели время. Завершилось душеполезное делание чаепитием.

Воспитанники воскресной школы с. Верхний Мамон  потрудились на субботнике

Воспитанники воскресной школы с. Верхний Мамон потрудились на субботнике

29 апреля 2024  |    236
29 апреля, в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Чибисова, воспитанники воскресной школы Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон провели субботник по благоустройству прихрамовой территории.

В духовно-просветительском центре с. Верхний Мамон прошел пасхальный мастер-класс

28 апреля 2024  |    218
28 апреля в духовно-просветительском центре святителя Тихона Задонского с. Верхний Мамон, в рамках подготовки к Пасхе Христовой, прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников. Пряник - одна из любимых сладостей, которую можно подарить близким на Пасху.

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Богучар открылась Пасхальная выставка

27 апреля 2024  |    1
На выставке были представлены работы воспитанников и педагогов, как посильная лепта в сборе средств для больных детей - сирот.

Перед началом капитальным ремонтом моста через реку Богучарка совершено молебное пение

27 апреля 2024  |    249
27 апреля благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) на мосту через реку Богучарка совершил молебное пение перед началом всякого доброго дела в связи с предстоящим капитальным ремонтом данного моста.

В детских садах г. Богучар прошел фестиваль патриотической песни «Звездочка»

25 апреля 2024  |    121
В мероприятиях приняли участие помощник благочинного по молодежному служению иерей Димитрий Нога и помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Евгений Чайкин.

В Богучаре прошёл патриотический фестиваль "Звездочка"

23 апреля 2024  |    290

В детском саду «Родничок» г. Богучар состоялось торжественное открытие ежегодного проекта Городского детского патриотического фестиваля "Звездочка", посвященного 79-ой годовщине Великой Победы.

В Богучаре прошло торжественное открытие акции "Георгиевская ленточка"

22 апреля 2024  |    220

Мероприятие открылось исполнением гимна Российской Федерации, а также минутой молчания по павшим героям Великой Отечественной Войны. После торжественной части волонтеры отправились в город для раздачи георгиевских ленточек.

В храме Иоанна Богослова с. Нижний Мамон прошел мастер-класс «Пасхальный сувенир»

21 апреля 2024  |    341
21 апреля в храме Иоанна Богослова с. Нижний Мамон, по благословению настоятеля храма, для воспитанников воскресной группы матушка Наталия Сулик вместе с мастером - кондитером Еленой Астаховой  организовала проведение мастер-класса «Пасхальный сувенир» по росписи имбирных пряников.

В православном клубе "Завет" состоялась беседа о святом Тихоне Задонском

19 апреля 2024  |    126
Встречу провел помощник благочинного Богучарского церковного округа по молодежной работе иерей Димитрий Нога.

Новости 1 - 10 из 2006
Страницы:

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

В преддверии праздника Пасхи учащиеся Подгоренской средней общеобразовательной школы №1 посетили храм в честь преподобного Сергия Радонежского
  4 мая 2024

Настоятель храма отец Вячеслав рассказал ребятам о самом главном христианском празднике - Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

В Великую Субботу Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  4 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великой Субботы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню с чином погребения в Ильинском кафедральном соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил уставные богослужения Великого Пятка в Ильинском соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов, клирики Ильинского собора.

Благочинный Каменского церковного округа передал инвалидную коляску и денежные средства семье Яицких
  3 мая 2024

Помощь стала возможна благодаря средствам, собранным в ходе акции «Пасхальная радость - детям».

В четверг Страстной седмицы правящий архиерей совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Епископ Дионисий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь соборе иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великого четверга Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню и таинство Елеосвящения в Ильинском соборе
  1 мая 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.